Ritchie ha scritto:Prezzi Esselunga qui a Brescia:aneste24 ha scritto:Come costi?![]()
- bottiglia 1 Kg. albume (pari a 20-25 uova intere) = 2,35 Euro quindi per un uovo ca. 0,115 Euro
- confezione da 10 uova medie (quella più economica) = 1,09 Euro quindi per un uovo 0,109 Euro
L'albume lega benissimo, sta tranquillo in frigo nelle sue bottiglie (nessun pericolo per uova che si rompono), non richiede di essere frullato e non costa di più.
Suo mantenimento?